Районный конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Терские звёздочки».

31.01.2019

31 января 2019 года в соответствии с планом работы МКУ ДО ЦДТ Терского района в актовом зале ЦДТ был проведён районный конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Терские звёздочки».  Конкурс проводился по двум номинациям: ансамбли (дуэты, трио и т.д.) и сольное исполнение в трех возрастных категориях: младшая – от 7 до 10 лет, средняя – 11-13 и старшая – от 13 до 17 лет. В районном конкурсе приняло участие 60 учащихся образовательных учреждений района.

В жюри конкурса вошли:

1.Дзагаштова М.Х. – председатель общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Терского муниципального района; 

2. Шарибова Людмила Юрьевна – начальник отдела молодёжной политики, воспитательной работы и дополнительного образования детей УО местной администрации Терского муниципального района;

3.Таова И. Ю. - директор МКУ ДО ЦДТ;

4.Кожаева Б.Б. – специалист отдела культуры;

5.Конова А.М. - хормейстер «Детской школы искусств»;

По результатам протоколов места распределились таким образом:

Младшая группа – номинация «Соло».

I место – Хагарова С. – (МКОУ СОШ СП Урожайное);

II место – Ашижева С. – (МКОУ СОШ №3 ГП Терек), Тапова Д. (МКОУ СОШ СП Красноармейское);

III место – Теуникова Д. – (МКОУ «Прогимназия№1» ГП Терек), Хидзева С. (МКУ ДО ЦДТ).

Номинация - «Ансамбли» (Трио, дуэты):

I место – ансамбль – (МКОУ СОШ СП Урожайное);

II место – ансамбль – (МКОУ СОШ СП Дейское);

III место – ансамбль – (МКОУ СОШ СП Плановское №2).

Средняя группа – номинация «Соло».

I место – Дадов А. – (МКОУ СОШ №2 ГП Терек), Семенова И. (МКОУ «Лицей№1ГП Терек);

II место – Барсокова Л. –МКОУ СОШ СП Арик,  Балкаров И. (МКУ ДО ЦДТ), Куантова С. (МКОУ СОШ СП Дейское);

III место – Пшиншев Э. – (МКОУ «Лицей№1ГП Терек),  Ашижева А. (МКОУ СОШ №3 ГП Терек).

Номинация - «Ансамбли» (Трио, дуэты):

II место – ансамбль - (МКОУ СОШ СП Арик), (МКОУ СОШ СП Н-Курп);

III место – ансамбль - МКОУ ООШ №4 ГП Терек).

Старшая группа - номинация «Соло».

I место – Ашижева А. – (МКОУ СОШ №3 ГП Терек);

II место – Сокурова К. – (МКОУ СОШ СП Красноармейское), Мамсурова М. (МКОУ СОШ СП Н-Балкария);

III место – Жигунов Т. (МКОУ СОШ СП Плановское №2), Умарова Д. (МКУ ДО ЦДТ), Гошокова Ф. (МКОУ СОШ СП В-Акбаш).

Номинация - Ансамбли (Трио, дуэты):

I место – ансамбль – МКОУ СОШ СП Красноармейское;

II место – ансамбль – (МКУ ДО ЦДТ)

 Все участники конкурса награждены грамотами за активное участие.

Жюри конкурса отметило, что исполнительское мастерство и сценическая культура большинства участников конкурса были на высоком уровне. Конкурс показал достаточно высокий интерес учащихся школ района к занятиям вокальным искусством и выявил новых звёздочек. Победители награждены грамотами и получили возможность участвовать в «Утренней звезде КБР».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019

Дата публикации: 31.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.